Kat.-Nr.: 1910
Kühe am Wasser, Öl auf Leinwand, 18./19. Jh., Maße: 30,5 x 41 cm, gerahmt: 38,5 x 48,5 cm, Rest., doubliert.
Kat.-Nr.: 1911
Carl Friedrich Ockert (1825 - 1899, Münchner Schule), Gämse im Gebirge, 1864, Öl auf Karton, signiert und datiert, Maße: 30 x 40 cm, gerahmt: 48 x 58 cm, krakeliert.
Kat.-Nr.: 1912
A. Stöcke, Jagdszene, Öl auf Lwd., a. Sperrholz, un. rechts sign: Stöcke, Maße: 60 x 84, gerahmt: 85 x 111 cm.
Kat.-Nr.: 1913
Künstler der Münchner Malschule, Junge Klosterschwester in Ihrer Zelle, 19 Jh., Öl a. Lwd, un. links unlesbar signiert und dat., Maße: 66 x 63 cm, Rest., abgeplatz. Farbschollen: max. 2,5 cm.
Kat.-Nr.: 1914
Julius Zopf (Wien 1838-1897), Am Waldesrand, Öl auf Leinwand, signiert: J Zopf, Maße: ca. 53 x 79 cm, gerahmt: 70 x 96 cm, restauriert, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1917
Künstler 19. Jh., Hahnenkampf auf dem Hühnerhof, Öl a. Lwd., un. rechts sign.: Röttig, Maße: 19 x 27 cm, gerahmt: 33 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 1918
Senta Geissler-Rohrbach (1902, Heidelberg - 2000, Ludwigshafen am Rhein), Blumen in der Vase, Öl a. Lwd., un. links sign., Maße: 76 x 61 cm, gerahmt: 83 x 69 cm.
Kat.-Nr.: 1919
Moritz Rusche, Stillleben mit erloschener Zigarette, 2 Hälfte 20. Jh., Öl a. Lwd., un. rechts sign.: Rusche, Maße: 50 x 60, gerahmt: 69 x 79 cm.
Kat.-Nr.: 1920
Künstler 20 Jh., Landschaft, Gouache a. Karton, un. rechts undeutlich sign., Lichtmaße: 12 x 38 cm, Pass., verglast, gerahmt: 27 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1921
Knabe mit Panflöte, Öl a. Lwd., wohl Russland, Anfang 20. Jh., 26,5 x 21,5 cm.